Сборная Россия выиграла бронзовые медали молодежного ЧМ по хоккею, обыграв в овертайме Канаду

5 января 2013, 15:26 | хоккей

Молодежная сборная России, составленная из игроков не старше 20 лет, обыграла сверстников из Канады в утешительном финале молодежного чемпионата мира, который проходит в Уфе.

Поединок за третье место, который состоялся на "Уфа-Арене", завершился со счетом 6:5.  Российская дружина практически на протяжении всего матча вела в счёте, однако канадцы раз за разом отыгрывались. Как итог основное время матча завершилось вничью -5:5. Исход встречи решила шайба, заброшенная Валерием Ничушкиным на второй минуте овертайма.

Таким образом, национальная команда России стала бронзовым призером домашнего чемпионата мира. В финальном матче, который начнется в 17:00, сойдутся Швеция и США.

Молодежный чемпионат мира
Матч за третье место

Канада - Россия- 5:6 ОТ (2:3, 2:1, 1:1, 0:1)
Голы:  Хохлачев - 2 (Дьяков, Яруллин), 3:31 (0:1). Якупов - 1 (Яруллин), 4:56 (0:2 - бол.). Ньюджент-Хопкинс - 1 (Шейфел), 6:58 (1:2). Дьяков - 1 (Ткачев), 7:54 (1:3). Юбердо - 1, 15:55 (2:3 - бол.). Шейфел - 1, 23:16 (3:3 - бол.). Мозер - 1, 24:23 (3:4). Мерфи - 1 (Ньюджент-Хопкинс, Юбердо), 32:53 (4:4 - бол.). Якупов - 2 (Капустин), 41:00 (4:5 - бол.). Ритчи - 1, 51:46 (5:5). Ничушкин - 1, 61:35 (5:6).

Вратари: Биннингтон (Саббан, 7:55) - Макаров.

Автор: Олег Сорокин