"Барселона" положила в ворота "Эспаньола" четыре безответных мяча

6 января 2013, 23:59 | футбол

В рамках 18-го тура чемпионата Испании на стадионе "Ноу Камп" завершился очный поединок двух барселонских команд.

Счёт в матче был открыт уже в самом дебюте: на 5-й минуте Хави замкнул прострел Иниесты с левого фланга - 1:0. Буквально через шесть минут Фабрегас и Месси разыграли двухходовку с ударом аргентинца по воротам, однако мяч по пути к цели попал в Педро и уже от него залетел в ворота - 2:0. В середине тайма Бускетс отменной передачей вывел Педро один на один с вратарём, а Педро изящно перебросил голкипера - 3:0. Однако такой счёт вовсе не остановил "Барсу": пенальти за снос Фабрегаса уверенно реализовал Месси - 4:0.

Чемпионат Испании
18-й тур
"Барселона" - "Эспаньол" - 4:0 (4:0).
Голы: Хави, 5 - 1:0. Педро, 11 - 2:0. Педро, 27 - 3:0. Месси, 30 - 4:0 (пен.).

После этой победы "Барселона" продолжает уверенно возглавлять таблицу чемпионата Испании, опережая мадридский "Атлетико" на 12 очков, а мадридский "Реал" на 16 пунктов.

Напомним, что LiveTV вёл прямую текстовую трансляцию поединка, начало которого состоялось в 22:00.

Автор: Ринат Бузиков