"Спартак" и "Ак Барс" добились домашних побед в КХЛ

8 января 2013, 20:23 | хоккей

Завершились ещё два поединка континентальной хоккейной лиги: "Спартак" и "Ак Барс" добились домашних побед со счётом 3:1 над "Донбассом" и СКА, соответственно.

В матче, состоявшемся в Москве, в первом периоде команды голов не забили, а вот во втором гости вышли вперёд и после 40 минут игры выигрывали 1:0. Однако 2 шайбы во второй половине третьего периода изменили ход игры и вынудили тренера "Донбасса" снять вратаря в концовке матча, что привело к голу в пустые ворота.

В Казани команды также в первом периоде обошлись без голов, а во втором "Ак Барс" дважды реализовал большинство и после 40 минут игры казанцы имели преимущество в две шайбы. В третьем периоде Зарипов сделал счёт 3:0, а ближе к концу матча реализовать большинство удалось и гостям - 3:1.

КХЛ

"Спартак" (Москва) : "Донбасс" (Донецк) - 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
Голы: Недорост - 13 (Дадонов, Терещенко), 23:34 (0:1); Никонцев - 8, 52:16 (1:1); Радивоевич - 3 (Юньков, Шефер), 57:38 (2:1); Петров - 3 (Бодров, Бушуев), 59:31 (3:1 - п.в.)

"Ак Барс" (Казань) : СКА (Санкт-Петербург) - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Голы: Зарипов - 17 (Корнеев, Никулин), 23:55 (1:0 - бол.); Петров - 11 (Дарзиньш, Терещенко), 32:59 (2:0 - бол.); Зарипов - 18 (Морозов), 43:45 (3:0); Торесен - 15, 54:31 (3:1 - бол.)

Автор: Оливер Куин