Мадридский "Реал" нокаутировал "Валенсию"

21 января 2013, 1:52 | футбол

"Реал Мадрид" нанёс сокрушительное поражение "Валенсии" в рамках чемпионата Испании по футболу.

В рамках 20-го тура "Реал Мадрид" пожаловал в гости к "Валенсии". Перед матчем многие говорили о том, что "Барселона" потеряла очки, и теперь "сливочные" мотивированы чуть больше чем обычно. Так всё и вышло. Не прошло и десяти минут, как Ди Мария, не став жадничать, скатил Игуаину, который без проблем расстрелял ворота Диего Алвеса и вывел свою команду вперед. На 35-й минуте Роналду накрутил двух защитников на левой бровке и выдал идеальную передачу на Ди Марию, которому оставалось только подставить ногу и удвоить преимущество своей команды. Практически тут же Роналду хлестко пробил в ближний угол, сделав счет 3:0, а спустя 5 минут Криштиану оформил дубль. В компенсированное время первого тайма дубль оформил и Ди Мария, хладнокровно реализовав выход один на один. Во втором тайме галактикос стали играть менее агрессивно, а "Валенсия" так и не смогла собраться с духом и забить хотя бы гол престижа. В итоге счёт так и остался 5:0.

Чемпионат Испании
20-й тур

"Валенсия" – "Реал Мадрид" 0:5 (0:5)
Голы: Игуаин, 9 (0:1). Ди Мария, 35 (0:2). Роналду, 36 (0:3). Роналду, 41 (0:4). Ди Мария, 45 (0:5).

Автор: Денис Степанян