Сумманен: "Следующую игру мы должны быть дикими животными"

2 марта 2011, 21:46 | хоккей

Главный тренер омского "Авангарда" Раймо Сумманен после поражения от "Нефтехимика" (1:4) в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги заявил, что настрой и концентрация его подопечных в следующей встрече будет предельной.

"Следующую игру мы должны быть дикими животными, показать себя таковыми. Не теми, которых показывают в цирке, а настоящими. Если нам придется так же атаковать их вратаря, то мы это сделаем, потому что эта команда никогда не будет сдаваться без боя. Сделаем все зависящее, чтобы выиграть матч. Мы не станем начинать грязную игру, но, если нас будут провоцировать, то мы будет отвечать. Также видят ситуацию и наши игроки, и наш вратарь.

У нас был прекрасный второй период, но одним периодом игру не выиграешь. Мы немного были заспанные в начале игры, естественно, в таких играх команда, которая забивает первой, играет лучше. Сегодня нам было очень тяжело пробиться сквозь защиту соперника, нам нужно быть также осторожными, более точными, играя в большинстве. Конечно, самое главное, чтобы в игре в большинстве вратарь видел шайбу. Это был тяжёлый проигрыш для нас, следующую игру нужно выигрывать", - приводит слова Сумманена официальный сайт "Авангарда".

Автор: Олег Сорокин