Карло Анчелотти: "Не делайте проблемы из того, что Торрес не забивает"

8 марта 2011, 9:58 | футбол

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти после победы в выездном матче чемпионата Англии над "Блэкпулом" (3:1) отметил эффективные действия своей команды.

"Терри и Лэмпард показали отличную игру, забив важные мячи. В целом, все игроки сегодня показали эффективную командную игру и хорошее взаимодействие друг с другом. Это важно.

Матч выдался непростым. В первом тайме мы показали хороший футбол, однако до момента с пенальти в матче ничего еще не было решено. Кроме того, в концовке встречи мы выпустили нити игры из рук и позволили сопернику отыграть один мяч, однако в целом команда заслуживает хорошей оценки за игру. Мы продемонстрировали хороший футбол, неплохую форму и заслужили победу.

На протяжении трех последних матчей мы показываем хорошую игру и добиваемся нужного результата. Это дает мне основания полагать, что сложный период, наконец, позади. Наше отставание от "МЮ" сократилось до девяти очков, к тому же у нас есть матч против "Бирмингема" в запасе. Тем не менее, я считаю, что пока еще слишком рано говорить о возвращении в чемпионскую гонку. На данный момент наша основная задача — место в зоне Лиги чемпионов. Сейчас нам предстоит сконцентрироваться на ближайшей игре и не строить далеко идущих планов.

Что касается Торреса, он продолжает показывать хорошую игру и эффективное движение впереди, неплохо взаимодействуя с Дрогба. Его вклад в общий успех команды очень важен, а голы, очевидно, не заставят себя долго ждать. Мне понравилась комбинационная игра нашей пары нападающих в первой половине встречи. Мы намеренно избегали слишком близкого расположения форвардов, стараясь растянуть линию обороны соперника, что нам вполне удалось.

Я доволен его игрой и надеюсь, что он продолжит в том же духе. Он первоклассный нападающий и обязательно забьет. Не стоит делать проблемы из этого", - приводит слова Анчелотти официальный сайт "Челси".

Автор: Андрей Муромцев