"Шахтер" разгромил "Черноморец" в финале Кубка Украины

22 мая 2013, 22:38 | футбол

Завершился финал Кубка Украины, в котором между собой встречались донецкий "Шахтер" и одесский "Черноморец". Подопечные Мирчи Луческу не испытали серьезных проблем в финальном матче и разгромив соперника стали победителями кубка страны.

Счет в матче был открыт лишь в конце первого тайма и сделали это игроки "Шахтера". Генрих Мхитарян выполнил передачу в штрафную на Адриано, Луис смог в падении перевести мяч на Фернандиньо, который в свою очередь уверенно отправил мяч под перекладину. В начале второго тайма номинальные хозяева поля забили второй мяч. Срна с левого фланга низом прострелил в центр штрафной на Тейшейру, а тот уверенно переправил мяч в ворота. В середине второго тайма Тайсон дальним ударом окончательно решил исход этого матча. Дуглас Коста прорвался по левому флангу, выполнил передачу на Тайсона и Тайсон рискнул на дальний удар, который в итоге оказался голевым.

Одержав победу в этом матче "Шахтер" стал обладателем Кубка Украины в третий раз подряд.

Кубок Украины
Финал

"Шахтер" - "Черноморец" 3:0 (1:0)
Фернандиньо, 40. Алекс Тейшейра, 53. Тайсон, 73.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 20:45 по московскому времени.

Автор: Михаил Бугров