Голы Ривера и Фалькао принесли "Монако" победу над "Марселем"

2 сентября 2013, 0:57 | футбол

"Марсель", ведя по ходу встречи, уступил "Монако" в рамках четвёртого тура чемпионата Франции по футболу.

На самом старте поединка Сулейман Диавара получил повреждение и не смог продолжит встречу. Вместо него на поле появился Лукас Мендес. Как говорится, не было бы счастья, да несчастья помогло. Ведь именно Мендес за минуту до свистка на перерыв подключился к атаке во время подачи углового и поразил ворота Даниела Субашича, который даже не шелохнулся. В самом начале второй половины матча Радамель Фалькао восстановил равенство в цифрах на табло, расторопнее всех сыграв в чужой штрафной площади. Далее обе команды имели шансы для взятия ворот, но третий гол пришлось ждать очень долго. На 72-ой минуте Эммануэль Ривер заменил Радамеля Фалькао, а восемь минут спустя вписал своё имя в протокол с забитыми мячами. Ривер, получив мяч от Моутинью, ушёл от двух опекунов и пробил в дальний угол, выведя "Монако" вперёд. За оставшееся время "Марсель" не смог отыграться и судья зафиксировал волевую победу "Монако" со счётом 2:1.

Уступив в сегодняшнем матче, "Марсель" впервые в сезоне потерял очки, а "Монако" вышел в турнирной таблице на чистое первое место, набрав в четырёх матчах 10 очков.

Чемпионат Франции
4-й тур

"Марсель" – "Монако" 1:2 (1:0)
Голы: Мендес, 45 (1:0). Фалькао, 47 (1:1). Ривер, 80 (1:2).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вёл прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян