Звонарева пробилась в 1/4 финала турнира в Майами, Павлюченкова выбыла

29 марта 2011, 10:21 | теннис

Российская теннисистка Вера Звонарева вышла в четвертьфинал турнира в США, а Анастасия Павлюченкова покинула соревнования.

В матче четвертого раунда Звонарева (3) нанесла поражение француженке Марион Бартоли (15) - 2:6, 6:3, 6:2. Отметим, что в предыдущем туре Бартоли выбила Екатерину Макарову.

Также в четвертьфинал пробилась сербка Елена Янкович (6), обыгравшая испанку Анабель Медину-Гарригес - 6:1, 6:3.

Преодолеть этот этап не удалось Павлюченковой. В матче 4-го круга, состоявшемся в понедельник, 17-я ракетка турнира в трех сетах уступила белорусской теннисистке Виктории Азаренко. Встреча, длившаяся 2 часа 7 минут, завершилась со счетом 3:6, 6:1, 6:4 в пользу Азаренко, посеянной на турнире под 8-м номером.

Призовой фонд турнира составляет 4,5 миллиона долларов.

Автор: vanmaksi