Мячи Руни и Джеррарда принесли Англии победу над Польшей

16 октября 2013, 0:48 | футбол

В Лондоне завершился один из последних матчей отборочного турнира чемпионата мира-2014 в группе H. Сборная Англии на своем поле благодаря мячам Уэйна Руни и Стивена Джеррарда обыграла сборную Польши и вышла на Чемпионат Мира-2014.

Команды активно начали матч, регулярно создавая моменты у ворот противника, однако счет в матче был открыт лишь в конце первого тайма, отличился Уэйн Руни.

Во втором тайме Польша пыталась отыграться, однако пробить Джо Харта в этот вечер гости так и не смогли. Вместо этого в конце матча сборная Англии забила второй мяч, отличился Стивен Джеррард.

Благодаря этой победе Англия финишировала на первом месте в группе H и вышла на Чемпионат Мира-2014 в Бразилии, а сборная Польши финишировала на четвертом месте в группе.

Чемпионат Мира-2014
Отборочный турнир
Группа H

Англия - Польша 2:0 (1:0)
Голы:
Руни, 41. Джеррард, 88.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 23:00 по московскому времени.

Автор: Михаил Бугров