Украина разгромила сборную Сан-Марино и попала в стыковые матчи

16 октября 2013, 0:57 | футбол

В Серравалле завершился один из последних матчей отборочного турнира чемпионата мира-2014 в группе Н, в котором между собой встречались сборные Сан-Марино и Украины. Несмотря на разгромную победу, Украина осталась на втором месте в группе, так как Англия переиграла Польшу.

Украина активна начала встречу против Сан-Марино и уже на тринадцатой минуте счет в матче был открыт. Валле в борьбе за мяч нарушил правила в штрафной площади против Марко Девича, арбитр не стал долго думать и сразу назначил пенальти. К мячу подошел Евгений Селезнев и уверенно открыл счет в матче. А через несколько минут мяч в ворота Альдо Симончини отправил Марко Девич. Прошло еще несколько минут, и Украина забила третий мячь, дубль оформил Евгений Селезнев Во второй половине первого тайма игра успокоилась, что позволило сборной Украине уйти на перерыв при комфортном преимуществе.

В начале второго тайма сборная Украины забила четвертый мяч, дубль оформил Марко Девич. Прошло совсем немного времени, и в воротах Сан-Марино побывал пятый мяч, отличился Андрей Ярмоленко. Но и на этом сборная Украины не успокоилась. Палацци нарушил правила в штрафной площади против Девича, арбитр показал игроку Сан-Марино красную карточку за фол последней надежды и назначил пенальти. К мячу подошел Марко Девич и уверенно оформил хет-трик. Через восемь минут свой мяч забил и Роман Безус, после чего мячи перестали влетать в ворота Сан-Марино. Но в конце матча смог отличиться Виталий Мандзюк, который поставил точку в этой встрече.

Набрав три очка, сборная Украины финишировала на втором месте в группе H и попала в стыковые матчи, лишь на одно очко, отстав от сборной Англии, которая в параллельном матче переиграла Польшу.

Чемпионат Мира-2014
Отборочный турнир
Группа Н

Сан-Марино - Украина 0:8 (0:3)
Селезнев, 13 (с пенальти). Девич, 15. Слезнев, 19. Девич, 51. Ярмоленко, 55. Девич, 58 (с пенальти). Безус, 65. Мандзюк, 90.
Удаления: Палацци, 57. Делла, 90 (оба Сан-Марино).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 23:00 по московскому времени.

Черногория - Молдова 2:5 (0:1)
Антонюк, 28 (0:1). Йоветич, 55 (с пенальти, 1:1). Армаш, 62 (1:2). Сидоренко, 64 (1:3). Ионице, 73 (1:4). Антонюк, 89 (1:5)ю Йоветич, 90 (2:5).

Автор: Михаил Бугров