Сборная Голландии обыграла команду Венгрии со счетом 5:3, Куйт сделал дубль

30 марта 2011, 0:43 | футбол

В рамках отборочного матча Евро-2012 сборная Голландии переиграла на своем поле команду Венгрии со счетом 5:3.

Счет в матче на 13-й минуте матча открыл Робин ван Перси - 1:0. В начале второго тайма Гергей Рудольф счет сравнял - 1:1. Уже через 4 минуты Золтан Гера вывел свою команду вперед - 1:2. Однако уже через 11 минут Уэсли Снайдер восстановил равновесие в счете - 2:2. На 73-й минуте ван Нистелрой вывел "оранжевых" вперед - 3:2. Но уже через 2 минуты Гера счет сравнял - 3:3. В итоге решающее слово взял Дирк Куйт, который оформил дубль и принес своей команде победу.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Группа E
6-й тур

Нидерланды – Венгрия 5:3(1:0)
ван Перси, 13 (1:0); Рудольф, 46 (1:1); Гера, 50 (1:2); Снейдер, 61 (2:2); ван Нистелрой, 73 (3:2); Гера, 75 (3:3); Куйт, 78 (4:3); Куйт, 83 (5:3).

В другом отборочном матче Эстония и Сербия сыграли вничью 1:1, Испания на выезде переиграла Литву, Бельгия обыграла Азербайджан и Северная Ирландия сыграла в нулевую ничью со Словенией.

Автор: Донцов Денис