Киевское "Динамо" разгромило швейцарский "Тун"

24 октября 2013, 22:50 | футбол

Киевское "Динамо" забило три безответных мяча в ворота швейцарского "Туна" в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы.

Команды начали встречу не на самых высоких скоростях, в результате чего оба коллектива мало били по воротам. Тем не менее, на 35-ой минуте матча Андрей Ярмоленко нанёс первый удар в створ ворот "Туна", который оказался голевым. Первый тайм так и завершился со счётом 1:0, а вот во второй половине матча киевляне заиграли явно более активно, стараясь досрочно снять все вопросы по поводу исхода встречи. На 60-ой минуте Данило Силва сделал передачу вдоль ворот на Мбокани, а тот не сплоховал и удвоил преимущество украинской команды. За десять минут до финального свистка хозяевам удалась хорошая контратака, по результатам которой Олег Гусев после паса Сергея Сидорчука отправил в ворота гостей третий мяч.

Одержав первую победу в групповом этапе, подопечные Олега Блохина поднялись на вторую строчку в группе G.

Лига Европы
3-й тур
Группа G

"Динамо" (Украина) – "Тун" (Швейцария)
Голы: Ярмоленко, 35. Мбокани, 60. Гусев, 79.

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 21:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян