Александр Андриевский: "Дали фору, а потом побежали спасать Белоруссию"

29 октября 2013, 0:50 | хоккей

Главный тренер минского "Динамо" Александр Андриевский прокомментировал поражение от "Сибири" (2:4).

"Очень жаль, что опять такие ошибки приводят к плачевному результату. Я имею в виду, к поражению. Дали фору в три гола, потом побежали спасать, как говорится, Белоруссию. Ребята молодцы в том плане, что не опустили руки, бились до конца. Но в концовке, к сожалению, нам не хватило, может, где-то везения, может, где-то мастерства… Готовимся дальше.

Играть так, как в третьем периоде, весь матч тяжело нашей команде. Если сразу забрасывать и бежать – тяжеловато будет. Во-первых, два периода мы играли, в том числе, у них в зоне, и защитники гостей тоже устали. Все зависит от того, кто и когда забивает. Раскрываться сразу никто не хочет. Сейчас я не скажу, что в КХЛ много команд, которые сразу, с первых минут начинают играть в давление. По первому периоду-то, можно сказать, игра равная была. Единственное – отскок от конька, защитник – на клюшку соперника, бросок, гол. Три секунды до конца. Это психологически тяжело. Один из двух голов во втором периоде опять – отскок на клюшку соперника, бросок, гол. Поэтому тяжело сразу, с первого периода бежать в давление, когда соперник еще реально ждет игру на контратаках", - цитирует Андриевского сайт клуба.

Автор: vanmaksi