"Шальке" дома проиграл "Хоффенхайму"

4 декабря 2013, 1:24 | футбол

В рамках 1/8 финала Кубка Германии гельзенкирхенский "Шальке" на своём поле уступил "Хоффенхайму" (1:3).

Первый тайм фактически снял вопросы о победителе в этом матче. Защитные порядки гельзенкирхенцев не выдержали натиска гостей, и счет 3:0 в пользу "Хоффенхайма" абсолютно закономерен. На 21-й минуте Хердлинг сделал передачу с левого фланга, и мяч, после ошибки вратаря, влетел в дальний угол. Стремительная атака гостей все тем же левым флангам привела ко второму голу. После серии передач мяч дошел до Кевина Фолланда, который из пределов штрафной пробил вратарю "Шальке" между ног. Всего через две минуты после второго мяча Фирмино выскочил на свидание с голкипером и спокойно пробил мимо него в дальний угол.

Во второй половине матча гельзенкирхенцы не смогли переломить ход игры. Единственное, что удалось хозяевам -  усилиями Фарфана отквитать один гол у "Хоффенхайма". Перуанец подобрал мяч на входе в штрафную площадь соперника и аккуратно закрутил его в дальний нижний угол.

Кубок Германии
1/8 финала

"Шальке" - "Хоффенхайм" 1:3 (0:3)
Голы: Хердлинг, 21 (0:1). Фолланд, 32 (0:2). Фирмино, 35 (0:3). Фарфан, 67 (1:3).

Напомним, что матч начался в 23:30 по московскому времени.

Автор: Евгений Ветров