Гол Еджейчика принес "Краснодару" победу над ЦСКА

6 декабря 2013, 19:44 | футбол

"Краснодар" на своем поле одержал минимальную победу над ЦСКА в первом матче 19-го тура чемпионата России. Единственный мяч в этой встрече забил Артур Еджейчик.

Начало встречи осталось за "Краснодаром", который пользовался тем, что оборона ЦСКА на первых минутах встречи допускала ошибки. К середине первого тайма игра стала более равной, правда у "армейцев" по прежнему не получалось создавать моменты, а вот хозяева поля несколько раз довольно серьезно потревожили Игоря Акинфеева, однако голкипер сборной России был на месте. В конце первого тайма Леонид Слуцкий недовольный действиями Кейсуке Хонды заменил японца и выпустил на поле Алана Дзагоева, который сразу  преобразил игру ЦСКА, но забить в первой половине встречи гости так и не смогли.

Во втором тайме "Краснодар" вновь старался играть первым номером и в середине тайма это принесло свои плоды. Получив передачу от Вандерсона и избежав офсайда, Артур Еджейчик оказался один на один с Акинфеевым и точным ударом направил мяч в верхний угол ворот. После пропущенного мяча ЦСКА старался спасти матч, однако финальный штурм ворот Андрея Синицина ни к чему не привел.

Благодаря этой победе "Краснодар" набрал 33 очка и вышел на пятое место в турнирной таблице, а ЦСКА с 34-ю баллами остался на четвертом месте.

Чемпионат России
19-й тур

"Краснодар" (Краснодар) - ЦСКА (Москва) 1:0 (0:0)
Гол:
Еджейчик, 63.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 17:45 по московскому времени.

Автор: Михаил Бугров