"Барселона" без Неймара и Месси обыграла "Картахену"

7 декабря 2013, 2:52 | футбол

Каталонская "Барселона" одержала волевую победу над "Картахеной" в матче 1/16 Кубка Испании по футболу.

Гости начали встречу в привычной для себя манере, создав несколько опасных моментов и владея территориальным преимуществом, но на 17-ой минуте Фернандо Родригез, пробив с пятнадцати метров, застал врасплох голкипера "Барселоны" и открыл счёт в матче. На 37-ой минуте Педро восстановил равенство в цифрах на табло, ворвавшись в штрафную площадь хозяев и отправив игровой снаряд в дальний угол ворот. Спустя ещё несколько мгновений Сеск Фабрегас эффектным ударом слёта замкнул подачу с правого фланга, выведя каталонскую команду вперёд. "Барселона" продолжила осаждать ворота соперника, но забить очередной гол не удавалось на протяжении долго времени: то игроки пробьют мимо цели, но вратарь "Картахены" выручит своих партнёров. Тем не менее, на 76-ой минуте Педро ворвался в штрафную соперника, уложил вратаря на газон и без помех отправил мяч в ворота, оформив дубль. За мгновения до финального свистка гости нанесли довольно плотный удар с линии штрафной, но мяч угодил в штангу, после чего отскочил к Жану Донгу, который первым же касанием отправил мяч в ворота, установив окончательный счёт в матче – 1:4.

Стоит отметить, что Неймар так и не появился на поле, а Лионель Месси не попал в заявку из-за травмы. Командам предстоит сыграть ответную встречу, которая состоится в Каталонии на стадионе "Камп Ноу".

Кубок Испании
1/16 финала
Первый матч

"Картахена" – "Барселона" 1:4 (1:2)
Голы: Родригез, 17 (1:0). Педро, 37 (1:1). Фабрегас, 43 (1:2). Педро, 76 (1:3). Донгу, 90 (1:4).

Напомним, что редакция LiveTV вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 01:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян