"Байер" в Дортмунде обыграл местную "Боруссию"

7 декабря 2013, 23:24 | футбол

Дортмундская "Боруссия" потерпела домашнее поражение от леверкузенского "Байера" в матче пятнадцатого тура чемпионата Германии по футболу.

"Боруссия" начала встречу чуть активнее своего соперника, однако на 18-ой минуте именно гости вышли вперёд: Фридрих ошибся в обороне, после чего Хюнь-Мин Сон ворвался в штрафную дортмундской команды, обыграл Вайденфеллера и отправил мяч в пустые ворота. Далее "Байер" не стал прижиматься к своим воротам, а старался играть в атакующий футбол, но забить второй мяч всё не удавалось. За пятнадцать минут до финального свистка могло показаться, что больше ничего интересного не произойдёт, но на 80-ой минуте Эмир Спахич грубо обошёлся с Робертом Левандовски в центре поля, за что получил красную карточку. Несмотря на численное преимущество, подопечные Юргена Клоппа так и не смогли забить ответный гол. Плюс ко всему, уже в компенсированное арбитром время Сократис Папастатопулос сказал что-то лишнее в адрес арбитра, за что получил жёлтую карточку, которая стала для него уже второй в матче. По итогам встречи арбитр зафиксировал закономерную победу "Байера" – 1:0.

Одержав победу, "Байер" увеличил отрыв в турнирной таблице от "Боруссии" до шести баллов. Лидирующая на данный момент "Бавария" опережает леверкузенцев на четыре очка.

Чемпионат Германии
15-й тур

"Боруссия" (Дортмунд) – "Байер" (Леверкузен) 0:1 (0:1)
Гол: Сон, 18.
Удаления: Спахич (Ба), 80. Сократис (Бо), 90.

Напомним, что редакция LiveTV вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 21:30 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян