ЦСКА проиграл "Виктории" и прекратил борьбу за еврокубки

11 декабря 2013, 1:40 | футбол

Чешская "Виктория" одержала волевую победу в родных стенах над московским ЦСКА в рамках заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов и добыла путёвку в Лигу Европы.

С первых же минут команды дали понять, что не собираются отсиживаться в обороне и настроены исключительно на победу. У обоих ворот раз за разом возникали опасные моменты, но до гола в первом тайме дело так и не дошло, в результате чего арбитр отправил команды на перерыв со счётом 0:0. Во втором тайме наставник ЦСКА выпустил на поле Кейсуке Хонду, а тот выполнил подачу от края штрафной на Ахмеда Мусу, вонзившего мяч в ворота хозяев с пары метров. Спустя всего пару минут Алан Дзагоев столкнулся с игроком "Виктории", после чего завёлся и ударил того по ногам, за что удостоился красной карточки. Хозяева сразу же оживились, понимая, что на своём поле можно победить соперника, играющего в меньшинстве. На 76-ой минуте посла подачи из-за пределов штрафной площади Даниэль Коларж опередил защитников "армейцев" и вколотил мяч в ворота Игоря Акинфеева, сравняв счёт в матче. На 90-ой минуте Томас Вагнер вновь сыграл на опережении в штрафной ЦСКА, забив в ворота москвичей второй мяч. Далее страсти накалились до предела, в результате чего Понтус Вернблум нарушил правила в чужой штрафной, за что получил красную карточку.

Таким образом, ЦСКА занял последнее место в группе, а "Виктория" добыла путёвку в Лигу Европы.

Лига чемпионов
Групповой этап
Группа D.
6-й тур

"Виктория" (Чехия) – ЦСКА (Россия) 2:1 (0:0)
Голы:
 Муса, 65 (0:1). Колар, 76 (1:1). Вагнер, 90 (2:1).
Удаления: Дзагоев (Ц), 67. Верблум (Ц), 90+3.

Напомним, что редакция LiveTV вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:45 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян