"Манчестер Сити" одержал волевую победу над "Баварией"

11 декабря 2013, 1:47 | футбол

Мюнхенская "Бавария", ведя по ходу встречи со счётом 2:0, уступила на своём поле английскому "Манчестер Сити" в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов.

Мюнхенский клуб с первых же мгновений устремился в атаку, в результате чего первый гол не заставил себя долго ждать: на шестой минуте Сантос Данте сделал ювелирную передачу из глубины поля на Томаса Мюллера, а тот уверенно реализовал выход один на один с Джо Хартом, открыв счёт в матче. На 12-ой минуте после подачи в исполнении Крооса игровой снаряд заметался в штрафной площади гостей, а Марио Гётце сыграл расторопнее всех и забил в ворота английского клуба второй мяч. Даже после второго забитого мяча хозяева не прекратили свои попытки забить очередной гол, но в итоге на 28-ой минуте нарвались на встречную атаку, в завершающей стадии которой безупречно сыграл Давид Силва, сокративший разрыв в счёте. Во втором тайме против Милнера были нарушены правила в пределах штрафной площади хозяев, в результате чего арбитр назначил пенальти в ворота мюнхенской команды, который был уверенно реализован Александром Коларовым. Спустя всего несколько минут Джеймс Милнер вновь оказался в центер внимания, забив в ворота "Баварии" третий мяч и выведя англичан вперёд. За оставшееся время мюнхенцам так и не удалось отыграться, в результате чего арбитрами была зафиксирована победа гостей со счётом 3:2.

Несмотря на исход поединка, "Бавария" вышла из группы D с первого места, а "Манчестер Сити" со второго.

Лига чемпионов
Групповой этап
Группа D.
6-й тур

"Бавария" – "Манчестер Сити" 2:3 (2:1)
Мюллер, 5 (1:0). Гётце, 12 (2:0). Силва, 28 (2:1). Коларов, 59 – с пенальти (2:2). Милнер, 62 (2:3).

Автор: Денис Степанян