"Шахтёр" не сумел пробиться в пле-офф Лиги чемпионов

11 декабря 2013, 1:42 | футбол

Завершились матчи шестого тура группового этапа Лиги чемпионов группы A, по итогам которых "Реал Сосьедад" уступил "Байеру", а "Манчестер Юнайтед" обыграл "Шахтёр"

Команды начали матч на встречных курсах, но вратари в первом тайме сыграли максимально надёжно, в результате чего в первом тайме голов забито так и не было. В середине второй половины встречи Робин ван Перси выполнил подачу точно на Фила Джонса, а тот переправил игровой снаряд в сетку ворот, выведя англичан вперёд. За оставшееся время "кроты" не смогли забить, в результате чего украинская команда отправилась в Лигу Европы.

Лига чемпионов
Групповой этап
Группа A.
6-й тур

"Манчестер Юнайтед" (Англия) – "Шахтёр" (Украина) 1:0 (0:0)
Гол:
Джонс, 67.

Напомним, что редакция LiveTV вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:45 по московскому времени.

В параллельной встрече на протяжении всего первого тайма "Байер" создавал один опасный момент за другим, однако забить до перерыва так и не удалось. На старте второго тайма Омар Топрак довольно расторопно сыграл в чужой штрафной площади, всё же выведя леверкузенский клуб вперёд. Благодаря одержанной победе немецкая команда вышла в плей-офф Лиги чемпионов, оставив за бортом турнира донецкий "Шахтёр".

"Реал Сосьедад" (Испания) – "Байер" (Германия) 0:1 (0:0)