"Тоттенхэм" разгромил "Анжи"

13 декабря 2013, 2:10 | футбол

В шестом матче группового этапа Лиги Европы махачкалинский коллектив в гостях крупно проиграл английскому "Тоттенхэму" (1:4).

С первых же минут хозяева набросились на ворота "Анжи", а махачкалинцы оказались к этому не готовы. Сольдадо со штрафного вколотил мяч в дальний угол ворот Помазана. Второй свой гол испанец забил с правого фланга, и уже с игры, мощно пробив низом. Нельзя сказать, что дагестанцы выровняли игру, но все же отыграть один мяч у англичан им удалось. После подачи углового с правого фланга Эвертон буквально шипами втолкнул мяч в ворота Брэда Фриделя.

Вторая половина встречи наглядно продемонстрировала разницу в классе между командами. Англичане просто деклассировали махачкалинский коллектив. Сначала Холтби после передачи Таунсенда оказался в одиночестве перед владениями Помазана и спокойно перекинул мяч через вратаря "Анжи". А на 70-й минуте поединка Роберто Сольдадо неуверенно реализовал пенальти, тем самым забив свой третий гол в матче.

После этого матча "Анжи" с 8-ю очками остался на втором месте в турнирной таблице, а "Тоттенхэм" расположился на первой строчке с максимальными 15-ю пунктами.

Лига Европы
Групповой этап
6-ой тур
Группа K

"Тоттенхэм" (Англия) – "Анжи" (Россия) – 4:1 (2:1)
Голы: Сольдадо, 7 (1:0). Сольдадо, 16 (2:0). Эвертон, 44 (2:1). Холтби, 54 (3:1). Сольдадо, 70 - с пенальти (4:1).

Напомним, что редакция LiveTV.ru провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 00:05 по московскому времени.

Автор: Евгений Ветров