Киевское "Динамо" обыграло венский "Рапид"

13 декабря 2013, 2:04 | футбол

В последнем матче группового этапа Лиги Европы киевское "Динамо" на домашнем стадионе выиграло у венского "Рапида" (3:1).

Команды с первых же минут взяли с места в карьер. После передачи с левого фланга Бойд оторвался от своего опекуна и с близкого расстояния переправил мяч в ворота киевлян. Воспользовавшись ошибкой обороны гостей Джермейн Ленс в одиночестве принял мяч в районе 11-метровой отметки и "расстрелял" вратаря. Браун Идейе поборолся на левом краю штрафной "Рапида", после чего отдал удобнейшую верховую передачу в центр штрафной соперника, куда набежал Олег Гусев, и ногой вколотил мяч в ворота. В целом же киевляне смогли легко оправиться от пропущенного мяча и продемонстрировали, кто на поле хозяин.

Второй тайм прошел полностью под диктовку киевлян. Динамовцы могли забить два-три гола с игры, но все же отличиться удалось только после розыгрыша стандартного положения. На 70-й минуте португалец Мигель Велозу забил отличный гол, исполнив штрафной удар, назначенный невдалеке от штрафной "Рапида".

После этого матча "Динамо" осталось на втором месте в турнирной таблице, набрав 10 очков, а "Рапид" расположился на третьей строчке с 6 пунктами.

Лига Европы
Групповой этап
6-ой тур
Группа G

"Динамо" (Украина) – "Рапид" (Австрия) – 3:1 (2:1)
Голы: Бойд, 6 (0:1). Ленс, 22 (1:1). Гусев, 28 (2:1). Велозу, 70 (3:1).

Напомним, что редакция LiveTV.ru провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 00:05 по московскому времени.

Автор: Евгений Ветров