"Челси" на своем поле обыграл "Ливерпуль"

29 декабря 2013, 22:01 | футбол

Сегодня в матче 19-го тура английской премьер-лиги "Ливерпуль" в гостях проиграл лондонскому "Челси" (1:2).

Команды активно начали игру, особенно опасными в своих атакующих действиях выглядели гости. Логично, что они первыми вышли вперед в этой встрече, забив быстрый гол. На 4-ой минуте Коутиньо навесил со штрафного, Суарес скинул мяч ближе к воротам соперника, где уже Шкртел с пары метров вколотил его в сетку. Совсем недолго длилась радость "красных", потому как уже к 17-ой минуте Эден Азар восстановил статус-кво. Бельгиец прекрасным обводящим ударом отправил мяч в правый верхний угол ворот Миньоле. Совсем незадолго до перерыва Самуэль Это′О сумел вывести "синих" вперед в этом непростом матче, камерунец сумел переправить мяч в ворота после прострела Оскара.

Во втором тайме оба коллектива стремились поразить ворота соперника, несколько раз инициатива переходила от одной команды к другой. На 52-ой минуте Сако пробил в перекладину ворот "Челси", а чуть позже Это`О с семи метров промахнулся по воротам. Также стоит отметить Луиса Суареса, который несколько раз имели неплохие шансы для того, чтобы отличиться забитым голом, но ему сегодня просто не везло.

По итогам этого матча "Челси" остался на третьем месте в турнирной таблице, набрав 40 очков, а "Ливерпуль" расположился на пятой строчке с 36-ю пунктами.

Чемпионат Англии
19-й тур

"Челси" - "Ливерпуль" - 2:1 (2:1)
Голы: Шкртел, 4 (0:1). Азар, 17 (1:1). Это`О, 34 (2:1).

Напомним, что редакция LiveTV.ru провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 20:00 по московскому времени.

Автор: Евгений Ветров