"Наполи" выиграл у "Милана"

9 февраля 2014, 1:45 | футбол

В рамках 23-го тура итальянской Серии А "Наполи" на домашнем стадионе обыграл "Милан" (3:1).

Гости с самого начала матча продемонстрировали явное желание быстро добиться успеха, в чем им помог новичок Адель Таарабт. Марокканец беспрепятственно прошел в сторону штрафной площади соперника и спокойно отправил мяч в дальний нижний угол. Очень похоже, что многоопытный Рейна просто "потерял" ворота. Однако долго радоваться миланцам не пришлось, поскольку Гекхан Инлер исполнил фантастический "тандерболт", застав врасплох даже не шелохнувшегося Аббьяти. В целом соперники показали очень качественную игру, в которой небольшое преимущество было на стороне "Наполи".

Начало второго тайма показало, что хозяева больше заслуживали победу в этой встрече. На 56-ой минуте Инлер отдал длинную верховую передачу из глубины поля, а Гонсало Игуаин, опередив своего визави, головой переправил мяч в ворота Аббьяти. В конце матча неаполитанцы сняли все вопросы о победителе этого противостояния. Гамшик попытался пробить с линии штрафной площади, но его удар был заблокирован, после чего Марек отдал передачу на Кальехона, который зряче отпасовал вдоль ворот на Игуаина, которому оставалось лишь подставить ногу.

По итогам прошедшего матча "Наполи" остался на третьем месте в турнирной таблице, набрав 47 очков, а "Милан" на десятой позиции с 29 пунктами.

Чемпионат Италии
23-й тур

"Наполи" - "Милан" - 3:1 (1:1)
Голы: Таарабт, 8 (0:1). Инлер, 11 (1:1). Игуаин, 56 (2:1). Игуаин, 82 (3:1).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:45 по московскому времени.

Автор: Евгений Ветров