Тренер "Ростова" Олег Протасов: "Играли спустя рукава"

10 апреля 2011, 19:15 | футбол

Главный тренер "Ростова" Олег Протасов поделился мнением о том, что могло послужить причиной поражения от "Волги" (1:3) в матче четвертого тура чемпионата России.

"В очередной раз у нас проблемы дома с хорошо организованными командами, – цитирует Протасова "Спорт-Экспресс". – Плохо держался мяч впереди, много обрезов сзади. У "Волги" очень техничные игроки, которые ошибок не прощают. У нас начались проблемы с длиной скамейки. Травмированы Чеснаускис и Янков, в результате на замене пять защитников и Григорьев. Игру можно толкнуть вперед заменами, но выпускать было некого. А те, кто вышел с первых минут, играли слишком вальяжно и академично. Как все же играть с равными по классу? У нас вообще-то вполне играющие люди в атакующих линиях. Они должны были цепляться за мяч в центре и отправлять его на фланги, вскрывая оборону. Но не хватило индивидуального мастерства для этого. Плюс играли спустя рукава, полностью провалив первый тайм, пусть 44 минуты и держалась ничья. Ну, значит, сделаем выводы. Некоторым игрокам давались шансы. Ну один матч может не получиться, но два – это уже перебор".

Автор: vanmaksi