Первый матч Суперкубка Испании выиграла "Севилья"

15 августа 2010, 12:21 | футбол

"Севилья" на своем поле сумела одержать волевую победу над "Барселоной" в первом матче за Суперкубок Испании.

Счет открыли гости на 20-й минуте, отличился Златан Ибрагимович. Сравнять результат подопечным Антонио Альвареса удалось на 62-й минуте усилиями Луиса Фабиано. Затем голевым дублем разразился Фредерик Кануте, также начавший игру на скамейке запасных. Сначала малийский форвард подкараулил мяч у дальней штанги, а затем головой замкнул навес с фланга.
Через неделю, 21 августа, в Барселоне пройдет ответная встреча.

Испания. Суперкубок
1 матч

"Севилья" - "Барселона" 3:1 (0:1)
Голы: Ибрагимович, 20 (0:1). Луис Фабиану, 62 (1:1). Кануте, 73 (2:1). Кануте, 83 (3:1).
"Севилья": Палоп, Конко, Эскюде, Фацио, Дабо, Хесус Навас, Зокора, Ромарик (Чигарини, 46), Перотти, Ренато (Кануте, 64), Луис Фабиану (Негредо, 70).
"Барселона": Миньо, Даниэль Алвес, Серхио Гомес, Г. Милито (Адриано, 80), Абидаль, Максвелл, Кейта, Ориоль, дос Сантос, Боян, Ибрагимович (Месси, 52).

Автор: Олег Сорокин