"Челси" обыграл "Галатасарай" и прошел в 1/4 финала Лиги чемпионов

19 марта 2014, 1:40 | футбол

В ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский "Челси" победил турецкий "Галатасарай" (2:0).

Не успели команды толком войти в игру, как лондонцы сумели повести в счете. На четвертой минуте бразилец Оскар прорвался по правому флангу и отдал передачу в штрафную площадь на Самюэля Это′О, который принял мяч и вторым касанием отправил его в ворота "Галатасарая". Под занавес первого тайма угловой в исполнении игроков "Челси" привел к сильному удару Джона Терри головой по воротам Фернандо Муслеры, который с этим "выстрелом" справился,  но отразить добивание Гари Кэйхилла оказался не в силах. Преимущество "Синих" в первой половине матча было неоспоримым, что логично вылилось в два забитых мяча, на которые турецкой команде нечем было ответить.

Второй тайм дался хозяевам поля несколько сложнее, чем предыдущий. Однако, тем не менее лондонцы атаковали значительно опаснее своих оппонентов. На 72-ой минуте матча Это′О сделал отличную подачу в штрафную площадь гостей, где Фрэнк Лэмпард сильно пробил головой, но голкипер выручил свою команду. В самой концовке встречи Муслера снова осуществил фантастический "сэйв", отразив "выстрел" Эдена Азара. В целом, турки должны быть благодарны своему вратарю за поражение с таким скромным счетом.

После прошедшего матча лондонский "Челси" прошел в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
1/8 финала
Ответный матч

"Челси" - "Галатасарай" - 2:0 (2:0)
Голы: Это′О, 4. Кэйхилл, 42.

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:45 по московскому времени.

Автор: Евгений Ветров