"Ростов" и "Амкар" забили на двоих шесть мячей

21 марта 2014, 20:53 | футбол

В матче 22-го тура чемпионата России по футболу "Амкар" упустил победу над "Ростовом", ведя по ходу встречи со счётом 3:1.

Команды очень бодро начали встречу, в результате чего первый гол не заставил себя долго ждать. На четвёртой минуте Якуб Вавжиняк нанёс разящий удар с линии штрафной, который стал голевым. На 18-ой минуте хозяевам удалось отыграться благодаря мощному удару Калачева в дальний угол. Спустя ещё десять минут Якубко сделал хорошую скидку в штрафную площадь на Фегора Огуде, а тот, вырвавшись на оперативный простор, разящим ударом расстрелял Стипе Плетикосу, выведя "Амкар" вперёд. На старте второго тайма Канунников сделал пас вдоль ворот на Коломейцева, а тот переправил мяч в ворота. Казалось, что пермякам уже ничего не помешает одержать победу, но на 88-ой минуте Артём Дзюба вышел на рандеву с голкипером и отквитал один мяч. Спустя пару мгновений Виталий Дьяков воспользовался суматохой в чужой штрафной и забил очередной мяч, установив окончательный счёт на табло – 3:3. Стоит отметить, что Якуб Вавжиняк, являющийся автором первого гола, получил на 72-й минуте красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве.

Сыграв вничью, "Амкар" остался одним из претендентов на попадание по итогам сезона в Лигу Европы. На данный момент пермяки располагаются в турнирной таблице на шестой позиции, ростовчане – на восьмой.

Чемпионат России
22-й тур

"Ростов" – "Амкар" – 3:3 (1:2)
Голы: Вавжиняк, 4 (0:1). Калачев, 18 (1:1). Огуде, 28 (1:2). Коломейцев, 49 (1:3). Дзюба, 88 (2:3). Дьяков, 90 (3:3).
Удаление: Вавжиняк (А), 72.

Автор: Денис Степанян