Хет-трик Малкина позволил "Питтсбургу" обыграть "Коламбус" и выйти в четвертьфинал Кубка Стэнли

29 апреля 2014, 5:59 | хоккей

Хет-трик российского форварда Евгения Малкина позволил "Питтсбургу" одолеть на выезде "Коламбус Блю Джэкетс" в шестом матче 1/8 финала Кубка Стэнли и выйти в следующую стадию.

Малкин забил на 10, 14 и 36-й минутах. Еще одну шайбу забросил Брендон Саттер (21). В составе хозяев отличились россияне Федор Тютин (51), который также отдал результативную передачу, и Артем Анисимов (54). Гол записал на свой счет и Ник Фолиньо (56).

Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 24 броска из 28.

Кубок Стэнли
1/8 финала
Шестой матч

"Коламбус" : "Питтсбург" - 3:4 (0:2, 0:2, 3:0)
Голы: Малкин – 1 (Куниц), 09:11 – 0:1. Малкин – 2 (бол., Кросби, Нисканен), 13:13 – 0:2. Саттер – 3, 20:34 – 0:3. Малкин – 3 (Ю. Йокинен, Нисканен), 35:22 – 0:4. Тютин – 1 (мен., Колверт, Дж. Джонсон), 50:521 – 1:4. Анисимов – 1 (бол., Дж. Джонсон, Аткинсон), 53:54 – 2:4. Фолиньо – 2 (Тютин), 55:13 – 3:4.
Счет в серии: 2-4.

Автор: Клопенко Юрий