Бразильский "Интернасьонал" выиграл Кубок Лидертадорес

19 августа 2010, 11:17 | футбол

Обладателем Кубка Либертадорес – южноамериканского аналога Лиги чемпионов – стал бразильский "Интернасьонал", по сумме двух матчей обыгравший мексиканский "Чивас" со счетом 5:3.

В первом матче в Мексике победу на прошлой неделе праздновал бразильский клуб со счетом 2:1. В ответной игре, которая состоялась в Порту-Алегри на переполненном "Бейра-Рио", "Интернасьонал" также оказался сильнее – 3:2.

Счет в ответном матче на 43-й минуте открыл полузащитник "Чиваса" Марко Фабиан де ла Мора, однако во втором тайме хозяева отличились трижды – Собис на 63-й минуте, Леандро на 76-й и Джулиано на 90-й. Окончательный счет голом в компенсированное время установил Патрисио Арауджо.

Стоит отметить, что перед началом матча произошел неприятный инцидент. Нападающий "Чиваса" Адольфо Баутиста продолжал разминаться как ни в чем не бывало во время исполнения гимна Бразилии, тогда как его партнеры по команде выстроились, как это принято, в линию. Баутиста, которого 50 тысяч болельщиков освистывали в течение всего матча, после игры объяснил, что принимающая сторона не должным образом включила исполнение гимна Мексики, сократив его в два раза.

"Интернасьонал" принес Бразилии 14-ю победу в Кубке Либертадорес, на счету аргентинских клубов – 22 победы. Клуб из Порту-Алегри выиграл престижный трофей во второй раз в своей истории. Ранее "Интернасьонал" праздновал успех в 2006 году.

Автор: Андрей Муромцев