"Барселона" разошлась миром с "Эльче"

11 мая 2014, 22:52 | футбол

В 37-ом туре чемпионата Испании по футболу "Барселона" на выезде не смогла обыграть "Эльче" (0:0).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 21:00 по московскому времени.

"Эльче" - "Барселона" - 0:0

Уже на шестой минуте встречи Лионель Месси мог открывать счет, но его "выстрел" заблокировал Серхио Пелегрин. В середине тайма Андрес Иньеста пробил в перекладину ворот "Эльче" после передачи Сеска Фабрегаса. Чуть позже после передачи все того же Фабрегаса действовал Алексис Санчес, но его удар пришелся в голкипера хозяев поля Ману Эрреру.

Свое доминирование каталонцы продолжили и во втором тайме. Всего через три минуты после возобновления игры Лионель Месси разобрался с парой защитников и классно пробил по ворота Эрреры, но вратарь действовал не хуже. В середине тайма звездный Лео ухитрился пробить головой после паса в исполнении Адриано, но мяч прошел рядом со штангой.

По итогам прошедшего матча "Барселона" осталась на втором месте в турнирной таблице, набрав 86 очков, а "Эльче" расположилось на 14 строчке с 40 пунктами.

Автор: Евгений Ветров