ЦСКА нанёс крупное поражение "Анортосису"

19 августа 2010, 22:50 | футбол

Со счётом 4:0 завершился первый матч квалификационного раунда Лиги Европы между московским ЦСКА и кипрским "Анортосисом".

Матч для армейцев сложился удачным образом. Класс соперника был невысок, что и отразилось в итоговом счёте. Сначала новичок команды Думбиа на 13-й минуте замкнул прострел Тошича в пустые ворота. На 20-й минуте ивуарийский нападающий ЦСКА оформил дубль, сумев опередить защитников в борьбе за мяч и протолкнуть его головой в ворота.
Во втором тайме свой первый дубль за ЦСКА оформил и Тошич. На 48-й минуте со штрафного Тошич довёл счёт до 3:0, а на 74-й минуте сербский футболист реализовал выход один на один. Счёт мог стать ещё более крупным, но Вагнер Лав не реализовал пенальти.
Таким образом, ЦСКА сделал себе существенный задел перед ответным матчем, который состоится 24-го августа.