"Барселона" выиграла Суперкубок Испании

22 августа 2010, 9:48 | футбол

Чемпион Испании "Барселона" добавила к своим многочисленным титулам девятый Суперкубок страны, по сумме двух матчей взяв верх над "Севильей".

В первом матче каталонцы, выступая практически резервным составом, в гостях потерпели поражение со счетом 1:3. Однако в ответной встрече на "Камп Ноу" сине-гранатовые взяли верх со счетом 4:0.

Начало разгрому положил защитник "Севильи" Абдулай Конко, на 13-й минуте срезавший мяч в свои ворота после прострела Педро Родригеса. Ну а дальше забил только главный неудачник ЧМ-2010 Лео Месси, который отличился на 24-й, 43-й и 90-й минутах. Свой первый гол аргентинец забил после передачи Хави Эрнандеса, который показал фантастический дриблинг. Четвертый гол Месси отправил в ворота после передачи новичка каталонцев Давида Вильи, оставшегося в тени звездного аргентинца.
После финального свистка 67 000 зрителей стоя приветствовали "Барселону".

Испания. Суперкубок-2010. Второй матч

"Барселона" – "Севилья" 4:0 (3:0)
Голы: Конко – автогол, 13 (1:0). Месси, 24 (2:0). Месси, 43 (3:0). Месси, 90 (4:0).
"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Абидаль, Пике, Максвелл, Хави (Коррейа, 88), Бускетс, С.Кейта, Месси, Педро (Вилья, 57), Кркич (Иньеста, 57).
"Севилья": Палоп, Дабо, Эскюде, Конко, Ф.Наварро, Зокора, Ромарик (Чигарини, 61), Х.Навас, Альфаро (Перотти, 62), Капель (Фабиано, 62), А.Негредо.
Предупреждения: Ромарик (32). Пике (79). Чигарини (80).
Первый матч – 1:3.

Автор: Андрей Муромцев