Сборная Канады стартовала с победы, обыграв Белоруссию

30 апреля 2011, 0:32 | хоккей

Родоначальники хоккея в первом матче чемпионата мира уверенно переиграли национальную сборную Белоруссии.

Первый период прошел в равной борьбе. Счет открыл Джордан Эберле уже на 2-й минуте. Славяне смогли отыграться на последней минуте. Андрей Степанов поразил ближний угол. Во втором периоде у белорусов были шансы, однако мастерства в завершающей стадии атак не хватило. "Кленовые листья" вышли вперед на 31-й минуте. Джефф Скинер с близкой дистанции пробил Мезина. К сожалению, в третьем периоде борьбы не получилось. Таварес пробил Мезина в третий раз и решил исход  встречи. В оставшееся время канадцы забросили еще одну шайбу. Эберле оформил дубль.

Портал LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Чемпионат Мира по хоккею.
Групповой этап.

Беларусь - Канада - 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
Голы: Эберле (Кейн, Скальцо), 2(1:0).  Степанов (Кулаков, Китаров), 20 (1:1). Скиннер(Таварес),  31 (1:2). Таварес ( Скиннер),  46 (1:3). Эберле (Фанеф, Скальцо),  49 (1:4).

Автор: Шахов Георгий