Звонарева проиграла Возняцки в финале Rogers Cup

24 августа 2010, 9:39 | теннис

Датчанка Каролин Возняцки стала победительницей крупного теннисного турнира Rogers Cup, который с задержкой более чем на сутки из-за сильного дождя завершился в Монреале.

В финале Возняцки со счетом 6:3, 6:2 легко обыграла россиянку Веру Звонареву. Переломным моментом матча стал девятый гейм первого сета, когда Вера при счете 3:5 вела на подаче соперницы 40:0. Однако датчанка выиграла пять мячей подряд, а с ними и партию. Во втором сете борьбы почти не получилось. При счете 4:2 в свою пользу Возняцки сначала сделала брейк, а затем не оставила российской теннисистке никаких шансов на своей подаче.

Датчанка выиграла уже третий титул в нынешнем сезоне. Ранее она выигрывала турниры в Понте-Ведра-Бич и Копенгагене. За выигрыш титула в Монреале Возняцки получила 350 тысяч долларов, но, что для нее гораздо важнее, она в новом рейтинге WTA вышла на второе место. Это означает, что на стартующем 31 августа US Open Каролин будет посеяна под первым номером, ведь лидер женского тенниса американка Серена Уильямс последний в сезоне турнир "Большого шлема" из-за травмы пропустит.

Звонарева после финального матча призналась, что ей пришлось довольно тяжело на монреальском корте, а все ее усилия оказались бесполезными перед отличной игрой соперницы.