"Реал" обыграл "Пеньяроль" на "Бернабеу"

25 августа 2010, 11:21 | футбол

Мадридский "Реал" на заполненном "Сантьяго Бернабеу" нанес поражение уругвайскому "Пеньяролю" со счетом 2:0 в 32-м матче за "Бернабеу Трофи".

Команда Жозе Моуринью без промедления приступила к осаде ворот соперника, и на 2-й минуте Хаби Алонсо мощным ударом мог открыть счет, но попал в штангу. Через пять минут Гонсало Игуаин забил гол, но арбитры взятие ворот отменили, усмотрев у аргентинского форварда офсайд. "Реал" атаковал на высоких скоростях, и уругвайская команда в полном составе только защищалась, стремясь сбить темп.

Во второй половине первого тайма "Пеньяролю" удалось остановить атакующий порыв "Реала", игроки которого контролировали мяч, но единственный опасный эпизод в этот промежуток времени возник только во время подачи углового в исполнении Сами Хедиры – мяч дошел до Криштиану Роналду, португалец сильно пробил по воротам, но в створ не попал.

В перерыве Моуринью внес много изменений в состав, но тактика была все той же – 4-2-3-1. "Реал" вновь увеличил темп, и моменты у "сливочных" стали возникать. Но вратарь "Пеньяроля" Себастьян Соса действовал очень надежно, да и точности футболистам "Реала" не хватало. Хозяевам все же удалось сломить сопротивление гостей. Аргентинский полузащитник Анхель ди Мария убежал к воротам уругвайской команды, мастерски обыграл центрального защитника и великолепным ударом на 68-й минуте открыл счет.

Лишь после этого "Пеньяроль" попробовал атаковать в попытке сравнять счет, однако "Реал" в защите действовал безошибочно, не дав соперникам ни одного шанса. Уже в компенсированное время игроки "Пеньяроля" в своей штрафной сфолили на Рафаэле ван дер Варте, и сам голландец установил окончательный счет, реализовав пенальти. Эта игра стала для "Реала" последней в серии товарищеских матчей межсезонья.