Дубль Гетце помог "Баварии" разгромить "Падерборн"

23 сентября 2014, 23:54 | футбол

В рамках поединка пятого тура Бундеслиги Германии мюнхенская "Бавария" не оставила камня на камне от "Падерборна" (4:0).

Напомним, что матч стартовал в 22:00 по московскому времени.

Чемпионат Германии
5-й тур

"Бавария" - "Падерборн" - 4:0 (2:0)
Гетце, 8. Левандовски, 14. Гетце, 78. Мюллер, 86.

Не успели команды толком войти в игру, как Арьен Роббен выдал прекрасную передачу на Томаса Мюллера, который пасом пяткой перенаправил "сферу" на Марио Гетце, открывшего счет в этой встрече. А на 14-ой минуте Роберт Левандовски решился на дальний удар, при котором голкипер гостей Лукас Крузе оказался бессилен, а преимущество "Баварии" увеличилось вдвое. В дальнейшем мюнхенцы продолжили "наседать" на ворота соперника, но отличиться вновь им не удалось.

Во втором тайме баарцы "наседали" на ворота "Падерборна", но долгое время это не меняло счет на табло. Лишь на 78-ой минуте матча Арьен Роббен ворвался в штрафную и прострелил на Мюллера, который в падении пробил во вратаря, но на добивании оказался Гетце, оформивший дубль. Спустя восемь минут Роббен совершил точно такой же проход, но на этот раз Мюллеру самому удалось отличиться.

Автор: Евгений Ветров