Гол Пелле принес Италии победу над Мальтой

14 октября 2014, 0:37 | футбол

Сборная Италии в матче третьего тура квалификационного турнира к ЕВРО-2016 на выезде переиграла Мальту.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 22:45 по московскому времени.

Квалификация к ЕВРО-2016
3-й тур
Группа Н

Мальта - Италия 0:1 (0:1)
Гол:
Пелле, 23.
Удаления: Мифсуд, 27 (Мальта). Бонуччи, 73 (Италия).

Италия с первых минут матча завладела преимуществом, однако создавать моменты у ворот Эндрю Хогга гости не торопились. Ближе к середине тайма Грациано Пелле ударом головой из штрафной площади мог открыть счет в матче, однако мяч попал в перекладину. Но через несколько минут Пелле все же открыл счет в матче. Мануэль Паскуаль выполнил подачу с углового, Леонардо Бонуччи выиграл борьбу и пробил по воротам, Хогг выручил свою команду, но первым на добивании оказался Пелле, который без проблем отправил мяч в ворота. Прошло совсем немного времени, а сборная Мальты осталась в меньшинстве. Майкл Мифсуд грубо нарушил правила против Алессандро Флоренци, Овиду Хэцеган не стал церемониться и показал игроку прямую красную карточку. Вскоре Мальта заработала опасный штрафной удар. Опасным ударом по воротам отметился Клэйтон Фаилла, однако ему немного не хватило точности. В конце тайма Италия продолжала контролировать ход игры, однако особой активности у ворот Хогга не было.

В начале второго тайма Антонио Кандрева мог забить второй мяч, однако его удару немного не хватило точности. Через несколько минут Чиро Иммобиле с передачи Марко Верратти должен был во второй раз поразить ворота Хогга, однако нападающий сборной Италии пробил прямо в руки голкиперу. Ближе к концу матча удаление произошло и в составе сборной Италии. Андре Шембри мог убежать на рандеву с Джанлуиджи Буффоном, Бонуччи этого не допустил и совершил фол последней надежды, а главный арбитр показал защитнику красную карточку. Вскоре опасный удар по воротам нанес Себастьян Джовинко, однако Хогг был надежен. Последние минуты матча Италия провела в центре поля, гости катали мяч и ждали финального свистка, игроки Мальты несмотря на свое старание так и не смогли даже нанести опасный удар по воротам Буффона. А вот сами итальянцы уже в компенсированное арбитром время могли забить второй мяч, но Джовинко попал в штангу.

После этого матча Италия набрала девять очков и вместе с Хорватией продолжила лидировать в группе Н, а Мальта не имея баллов в своей копилке осталась на последней позиции.

Автор: Михаил Бугров