Кузнецова: "Очень тяжелый матч и физически, и эмоционально"

15 октября 2014, 19:08 | теннис

Россияская теннисистка Светлана Кузнецова прокомментировала победу над украинкой Катериной Козловой в сегодняшнем матче Кубка Кремля.

"Был очень равный теннис. В первом сете было видно, что она нервничает, и я сразу повела 2:0. Но потом я допустила ряд ошибок, когда попыталась проводить короткие розыгрыши. После этого я стремилась все же подолгу разыгрывать мяч. Матч был очень тяжелый. Очень трудно отдавать первый сет во встрече, которую ты должен выигрывать, а потом возвращаться. Очень тяжелый матч и физически, и эмоционально. Когда выиграла, отлегло, конечно. Я особо не думала о том, как праздновать. Все получилось само собой.

Мы с Настей Мыскиной ходили смотреть первый матч Козловой. Сегодня, на мой взгляд, она играла гораздо лучше. Девочка действовала просто нереально. Если она показывает такой теннис всегда, то скоро обязательно поднимется в рейтинге в Top-50 или в Top-30.

Впереди чешка Люси Шафаржова. Гавное будет держать свою подачу, наверное. Люси в последнее время подает здорово и вообще играет очень хорошо. Мы встречались с ней на Roland Garros в этом году. Грунт мне подходит, возможно, чуть больше, чем ей. Но и тут не такое уж быстрое покрытие. Вне всяких сомнений, это будет сложный матч. И на этот раз я не буду в нем фаворитом. Но все равно главное – играть от себя", - цитирует Кузнецову "Спорт-экспресс".

Автор: Оливер Куин