Интер - Наполи. Прямая трансляция

20 октября 2014, 1:02 | футбол

Эрнанес забил второй гол Интера и сравнял счет в центральном поединке седьмого тура Серии А против Наполи (2:2).

Чемпионат Италии
7-й тур

Интер - Наполи - 2:2 (0:0)
Голы: Кальехон, 79 (0:1). Гуарин, 82 (1:1). Кальехон, 90 (1:2), Эрнанес, 90+2 (2:2).
Матч окончен

Текстовая трансляция     Смотреть онлайн

Интер: Ханданович - Жуан Жезус, Раноккия, Видич, Додо - Медель, Ковачич, Оби, Эрнанес - Икарди, Паласио.
Наполи: Кабрал - Кулибали, Альбиоль, Бритос, Суньига - Гамшик, Д.Лопес, Инсинье, Инлер, Кальехон - Игуаин.

С первых минут матча хозяева поля завладели игровой инициативой, лишь изредка позволяя сопернику создавать контратаки. В начале встречи Гонсало Игуаин попытался прорваться к воротам Самира Хандановича, но Неманья Видич сумел пресечь действия аргентинца и головой отдал мяч в руки своему вратарю. А в середине тайма Мауро Икарди после передачи в исполнении Эрнанеса вышел тет-а-тет с Рафаэлом Кабралом, но защитник "Наполи" успел своей ногой скорректировать удар форварда, и мяч прошел над перекладиной. Позже Икарди мог преобразовать навесную передачу бразильца Додо в забитый мяч, но его удару головой немного не хватило точности.

Вскоре после возобновления игры неаполитанцы разыграли стремительную атаку в ходе которой Марек Гамшик вывел Лоренцо Инсинье на ударную позицию, но итальянец с близкого расстояния отправил мяч в ближнюю штангу. На 79-ой минуте после вброса аута с левого фланга мяч транзитом через голову защитника попал к Хосе Кальехону, который мощным ударом поразил дальний угол ворот Кабрала. Спустя всего три минуты Фредди Гуарин с пары метров удачно подправил удар партнера головой после подачи углового с левого фланга. Вскоре все тот же Кальехон откликнулся на навесную передачу с фланга и красиво переправил мяч в сетку "владений" Рубена. Однако на второй компенсированной минуте Эрнанес выиграл верховую борьбу и ударом головой восстановил статус-кво в поединке.

Автор: Евгений Ветров