Петрова проиграла Возняцки в финале Pilot Pen

29 августа 2010, 9:21 | футбол

Датчанка Каролин Возняцки стала победительницей турнира Pilot Pen, который завершился в американском Нью-Хэйвене.

В финале она обыграла россиянку Надежду Петрову со счетом 6:3, 3:6, 6:3.

Судьба матча решалась в третьем сете, на старте которого Надежда отдала свою подачу, а затем уступила гейм на подаче соперницы и попросила медицинский перерыв из-за болей в спине. Петрова не стала досрочно заканчивать матч, она сумела выровнять ситуацию, сделала счет 3:4 и подавала, но Возняцки вновь удался брейк, а в последнем гейме датчанка не оставила россиянке шансов на своей подаче.

Для Каролин Возняцки это третья подряд побед на турнире в Нью-Хэйвене и четвертый титул в сезоне. Стартующий в понедельник US Open она начнет фаворитом. Петрова, которая впервые с 2008 года пробилась в финал турнира WTA, подчеркнула, что она довольна своей игрой, и если бы не больная спина, вполне могла побороться с датчанкой за победу.