Манчестер Сити в гостях разгромил Сандерленд

4 декабря 2014, 0:39 | футбол

Серхио Агуэро помог Манчестер Сити одержать волевую победу над Сандерлендом в матче 14-го тура чемпионата Англии.

Чемпионат Англии
14-й тур

Сандерленд - Манчестер Сити - 1:4 (1:2)
Гол:
 Уикхэм, 19 (1:0). Агуэро, 21 (1:1). Йоветич, 39 (1:2). Сабалета, 55 (1:3). Агуэро, 71 (1:4).
Стадион: Стэдиум оф Лайт
Главный судья: Крэйг Поусон
Игра завершена

Сандерленд: Пантилимон - Вергини, Ревейер, О'Ши, Коатес - Каттермол, Ларссон, Родуэлл, Бакли - Уикхэм, Флетчер.
Манчестер Сити: Харт - Сабалета, Боята, Демикелис, Клиши - Фернандиньо, Яя Туре, Насри, Навас - Йоветич, Агуэро.

Обе команды активно начали матч и уже к середине тайма смогли обменяться забитыми голами. Сначала отличился Коннор Уикхэм, который воспользовался провалом в центре обороны Манчестер Сити и переиграл Джо Харта не без помощи рикошета от Пабло Сабалеты, не сумевшего в последний момент спасти свою команду от гола. Но через несколько минут Серхио Агуэро восстановил паритет: аргентинец на скорости ворвался в штрафную площадь соперника и мощно пробил по воротам Костела Пантилимона. А затем подопечные Мануэля Пеллегрини смогли выйти вперед, когда отличился Стефан Йоветич. Игрок сборной Черногории воспользовался передачей Агуэро, вышел один на один с вратарем Сандерленда и эффектно переиграл его.

После перерыва гости не сбавили оборотов и уже в начале второго тайма организовали третий гол в ворота Сандерленда. На этот раз автором забитого мяча стал Сабалета, который после паса Самира Насри вырвался на свидание с Пантилимоном и отправил мяч в ворота. Несмотря на комфортное преимущество с разницей в два мяча, Манчестер Сити продолжал уверенно контролировать ход матча, в то время как хозяевам никак не удавалось заставить Харта серьезно вступить в игру. В связи с этим четвертый гол в ворота Сандерленда в исполнении Агуэро ни у кого не вызвал удивления, поскольку в этот вечер горожане превзошли своего соперника по всем статьям.

Автор: Андрей Липатов