Вильярреал уверенно обыграл Аполлон

11 декабря 2014, 22:53 | футбол

Кипрский Аполлон уступил Вильярреалу в матче шестого тура квалификационного раунда Лиги Европы (0:2).

Матч завершен

Аполлон: Хиди - Меркис, Мюлдер, Хараламбус, Василиу - Фарлей, Хамдани, Папулис, Гульон, Олинга - Тюрам.
Вильярреал:
Асенхо - Рукавина, Паулиста, Марио Гаспар, Дорадо - Пина, Сориано, Гомес, Коста - Виетто, Морено.

Всего восемь минут потребовалось гостям, чтоб создать опаснейший голевой момент у ворот Аполлона. Лучано Виетто получил мяч на входе в штрафную площадь соперника и неплохо пробил, но Исли Хиди ногой нейтрализовал угрозу. Однако на 35-ой минуте встречи Жерар Морено получил длинную передачу из центра пол, неудачно обработал ее, но все же сумел вернуть себе мяч и перебросить вратаря. А через пять минут Жауме Коста, находясь в штрафной площади соперника отдал поперечную передачу на Виетто, который первым же касанием поразил левый угол ворот кипрской команды.

Сразу после начала второго тайма Паулиста неплохим ударом головой завершил верховую передачу, но ему не хватило точности. В середине тайма Икечукву Уче пытался выйти один на один с вратарем, но Хиди оказался первым на мяче. Ближе к концу матча после розыгрыша штрафного Серхио Асенхо ошибся и выбил мяч прямо в соперника, но сфера все же отлетела обратно ему в руки. Таким образом гости добыли уверенную победу, оставив свои ворота "сухими".

Автор: Евгений Ветров