Байер сыграл вничью с Боруссией из Менхенгладбаха

14 декабря 2014, 19:25 | футбол

В матче 15-го тура немецкой Бундеслиги Байер разошелся миром с менхенгладбахской Боруссией (1:1).

Чемпионат Германии
15-й тур

Байер (Леверкузен) - Боруссия (Менхенгладбах) - 1:1
 Чалханоглу, 18 (1:0). Брауверс, 40 (1:1).
Стадион: БайАрена
Главный судья: Петер Гагельманн
Матч завершен

Байер: Лено - Спахич, Топрак, Едвай, Венделл - Бендер, Кастро, Чалханоглу, Бельараби, Сон Хын Мин - Кисслинг.
Боруссия: Зоммер - Янчке, Домингес, Брауверс, Корб - Джака, Крамер, Т. Азар, Хан, Херрманн - Крузе.

В первой половине матча команды обменялись опасными моментами. Первыми воротам соперника угрожали гости - Патрик Херрманн после передачи Макса Крузе пробивал в нижний угол, но надежно сыграл Бернд Лено. В следующей атаке Карим Бельараби "крученым" ударом пытался вывести  свою команду вперед, но Ян Зоммер спас свою команду. А на 18-ой минуте Хакан Чалханоглу решился на удар с дальней дистанции и поразил левую "девятку" ворот Боруссии. В концовке тайма гости исполнили подачу с углового с правого фланга, а Рул Брауверс из центра штрафной площади ногой "пробил" вратаря.

На третьей минуте второго тайма Крузе эффектно обыграл своего визави, вышел на ударную позицию, но не попал в дальний угол. Спустя десять минут Брауверс получил мяч в паре метров от ворот, но ухитрился не попасть в створ. На 69-ой минуте Штефан Кисслинг вышел тет-а-тет с голкипером, обыграл его и отправил мяч в ворота. Но судья не стал засчитывать это взятие ворот, потому что было положение "вне игры".

Автор: Евгений Ветров