Армения - Португалия. Роналду принес своей команде волевую победу

13 июня 2015, 20:55 | футбол

В поединке отборочного турнира ЧЕ-2016 сборная Армении на своем поле уступила Португалии.

Квалификация Евро-2016
Группа I

Армения - Португалия - 2:3 (1:1)
Пиццелли, 14 (1:0). Роналду, 29 - с пенальти (1:1). Роналду, 55 (1:2). Роналду, 58 (1:3). Мкоян, 71 (2:3).
Удаление: Тиагу, 62 (П).
Стадион: Республиканский им. В.Саркисяна
Главный судья: Серж Гюмьенни
Матч окончен

Текстовая трансляция

Армения: Березовский - Арзуманян, Мкоян, Андонян, Айрапетян - Мхитарян, Казарян, Ованесян, Мкртчян - Саркисов, Пиццелли.
Португалия: Патрисиу - Коэнтрау, Алвеш, Карвалью, Перейра - Виейринья, Моутинью, Данни, Тиагу, Нани - Роналду.

В первые минуты поединка хозяева ни в чем не уступали именитому сопернику и на 14-й минуте сборной Армении удалось открыть счет. Маркос Пиццелли нанес мощнейший удар со штрафного метров с 30-ти и мяч рикошетом от перекладины оказался в сетке ворот Руи Патрисиу. Однако на исходе получаса встречи португальцы смогли отыграться. Генрих Мхитарян нарушил правила в собственной штрафной и арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Криштиану Роналду.

В начале второго тайма португальцам удалось впервые в этом матче выйти вперед. После передачи из глубины поля в исполнении Бруну Алвеша Роберт Арзуманян и Роман Березовский не поняли друг друга, в результате Роналду выставил ногу и из-за спины защитника отправил мяч в цель. А через три минуты лидер сборной Португалии оформил хет-трик. На этот раз в центре поля ошибся Гаэль Андонян, в результате Криштиану немного продвинулся вперед и на силу пробил из-за пределов штрафной в "девятку" ворот соперника. На 62-й минуте Тиагу Мендеш сбил Пиццелли, за что получил вторую желтую карточку и досрочно отправился в раздевалку. В численном большинстве хозяева стали действовать смелее и вскоре смогли сократить разрыв в счете до минимума. После розыгрыша углового Араз Озбилиз нанес удар из угла штрафной, Патрисиу отбил мяч, но первым на добивании оказался Грайр Мкоян. Тем не менее, до финального свистка сборной Армении не удалось уйти от поражения.

Автор: Андрей Липатов