Боруссия Д - Вольфсбергер. Дортмундцы забили пять безответных мячей в ворота гостей

6 августа 2015, 23:25 | футбол

В ответном поединке 3-го квалификационного этапа Лиги Европы дортмундская Боруссия камня на камне не оставила от австрийского Вольфсбергера.

Лига Европы
3-й квалификационный раунд
Ответный матч

Первая игра - 1:0

Боруссия (Дортмунд, Германия) - Вольфсбергер (Австрия) - 5:0 (0:0)
Голы: Ройс, 48 (1:0). Обамейянг, 64 (2:0). Мхитарян, 73 (3:0). Мхитарян, 82 (4:0). Мхитарян, 86 (5:0).
Стадион: Сигнал Идуна Парк
Главный арбитр: Ионуц Аврам
Матч окончен

Боруссия Д: Вайденфеллер - Пишчек, Хуммельс, Папастатопулос, Шмельцер - Кагава, Гюндоган, Вайгль, Мхитарян, Ройс - Обамеянг.
Вольфсбергер: Кофлер - Золльбауэр, Бергер, Палла, Штандфест - Хюттенбреннер, Вебер, Пуче, Хакобо, Верницниг - Сильвио.

Хозяева поля сразу завладели огромным преимуществом, но оборона гостей действовала очень внимательно и не подпускала "желто-черных" к своим воротам. На 16-й минуте Синдзи Кагава решился на дальний удар, однако кожаный снаряд пролетел выше цели. В дальнейшем игра по-прежнему проходила под диктовку дортмундского клуба и в середине первого тайма Матс Хуммельс едва не открыл счет: голкипер Вольфсбергера после подачи в штрафную площадь пошел на перехват мяча и футболист Боруссии пробивал уже по пустым воротам, но защитник гостей спас свою команду от неприятностей. Затем Кагава и дважды Обамеянг могли изменить цифры на табло, однако Александр Кофлер блистательно сыграл на последнем рубеже. В конце первого тайма подопечным Томаса Тухеля все-таки удалось забить, но арбитр отменил гол Кагавы из-за офсайда, в который минутой ранее попал Обамеянг.

После возобновления встречи Боруссия с новыми силами продолжила штурмовать ворота соперника и вскоре Марко Ройс наконец-то открыл счет. В ходе быстрой контратаки Генрих Мхитарян сделал передачу на своего партнера по команде и Ройс точно пробил метров с 17-ти. На этом немецкий клуб не остановился и на 67-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг укрепил преимущество дортмундцев, хладнокровно разобравшись с Кофлером после паса Илкая Гюндогана. Затем подопечные Томаса Тухеля довели дело до разгрома, организовав третий гол. На этот раз игру взял на себя Генрих Мхитарян: полузащитник получил мяч на правом фланге, немного сместился в центр и нанес сильный удар. Не прошло и десяти минут, как Мхитарян вновь напомнил о себе - хавбек сборной Армении оказался в чужой штрафной площади и поразил ближний угол ворот Вольфсбергера. А в концовке поединка Генрих оформил хет-трик, прицельно пробив низом метров с 23-х.

Автор: Андрей Липатов