Бавария - Милан. Миланский клуб в серии пенальти переиграл команду Анчелотти

28 июля 2016, 6:43 | футбол

Милан в матче Международного кубка чемпионов в серии пенальти переиграл Баварию.

Международный кубок чемпионов
Северная Америка

Бавария (Мюнхен, Германия) - Милан (Милан, Италия) 3:3 (3:5 по пенальти)
Ньянг, 23 (0:1). Рибери, 29 (1:1). Алаба, 38 (2:1). Бертолаччи, 49 (2:2). Куцка, 61 (2:3). Рибери, 90 (3:3, с пенальти).
Солджер Филд (Чикаго, Иллинойс, США)
Главный арбитр: Марк Гейгер (Бичвуд, Нью-Джерси, США)
Матч завершен

Текстовая трансляция

Бавария:
Ульрих, Бадштубер (Фельдган, 31), Лам, Мартинес (Пантович, 79), Рафинья, Грин (Лаппе, 79), Бернат, Алаба, Рибери, Алонсо (Бенко, 60), Алькантара (Озтюрк, 60).
Милан:
Доннарумма, Романьоли, Палетта, Абате (Куцка, 46), Бертолаччи (Эли, 62), Бонавентура, Поли (Эль-Хилали, 80), Монтоливо (Вергара, 80), Антонелли (Дзанеллато, 62), Сусо (Хонда, 63), Ньянг (Матри, 62).

Начало матча прошло в равной борьбе, но без опасных моментов. В середине тайма Милану удалось открыть счет в матче, однако взятие ворот было отменено из-за офсайда у Мбайе Ньянга. Однако Милан на этом не остановился и продолжал атаковать, но что-то пыталась создавать и Бавария. Алькантара выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Бадштубер головой пробил по воротам, Доннарумма с большим трудом спас свою команду. А через несколько минут Милан все же открыл счет в матче. Бадштубер отпустил далеко от себя мяч у своих ворот, Ньянг его перехватил, вышел один на один с Ульрихом и уверенно переиграл голкипера. После этого Бавария заиграла активнее и вскоре забила ответный мяч. Алаба с левого фланга выполнил передачу в штрафную площадь на Рибери, а Франк уверенно переиграл Доннарумму. В конце первой половины матча Бавария и вовсе вышла вперед. Лам с фланга сместился в центр, выполнил передачу на Алабау, а Давид из-за пределов штрафной площади пробил в ближний угол под опорную ногу Доннарумме.

В начале второго тайма Милану удалось сравнять счет в матче. Бертолаччи удачно подкараулил отскок в штрафной площади и в касание уверенно переиграл Ульриха. Через несколько минут Сусо вышел на рандеву с Ульрихом и пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. В середине тайма Лам выполнил скидку на Алонсо, Хаби пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. А через несколько минут Милан вновь вышел вперед. Куцка обыграл соперника пред штрафной площадью и пробил по воротам, случился небольшой рикошет, это дезориентировало Ульриха и мяч оказался в воротах. Но в конце основного времени матча Бавария все же вновь сравняла счет. Вергара в своей штрафной площади сбил Берната, арбитр все видел и уверенно указал на "точку". К мячу подошел Франк Рибери и уверенно переиграл Доннарумму.

В серии пенальти все игроки били точно, однако защитник Баварии Рафинья не смог переиграть Доннарумму, что и решило исход противостояния.

Автор: Михаил Бугров