Россия одержала победу над Ирландией

9 октября 2010, 1:01 | футбол

Сборная России выиграла у команды Ирландии на выезде. Счет матча 3:2.

Российские футболисты начали активнее хозяев и уже на 10-й минуте встречи россияне открыли счет.  Данн нарушил правила против Широкова на левом фланге, Аршавин со штрафного подал во вратарскую, где Игнашевич пришел в штрафную и через себя вдоль ворот сделал отменный пас на Кержакова, а тот сходу пробил. На 28-й минуте команда Дика Адвоката удвоила свой результат. Анюков прорвался по флангу, прострелил, Кержаков не стал бить, а пропустил, уведя за собой защитника. Дзагоев подставив стопу, отправил мяч в сетку ворот соперника.

Спустя 6 минут после начала второй половины игры Широков ударил из-за штрафной, мяч изменил в полете направление, и рикошетом от ноги защитника влетел в ближний угол. Гивен был бессилен.  И тут показалось, что игра сделана, можно паковать чемоданы и лететь в Македонию. Но не тут-то было. Ирландцы не пали духом и продолжали верить в себя. И на 72-й минуте национальной команде Ирландии представился шанс отквитать один мяч. После псевдо нарушения на Кине, судья указал на точку. Пострадавший реализовал одиннадцатиметровый. Спустя несколько минут отрыв россиян стал минимальный. Лонг выиграл борьбу у Денисова и отправил мяч в ворота Акинфеева. После этого Ирландцы провели еще несколько атак, но забить еще один такой нужный им гол так и не удалось.

Таким образом, сборная Россия увезла из Дублина заветные три очка, сравнявшись со Словакией и Ирландией по очкам в турнирной таблице группы B.

LiveTV.ru вёл прямую текстовую трансляцию матча.

Голы и видеообзор матча Вы можете посмотреть здесь.

Ирландия - Россия 2:3 (0:2)
Голы: Кержаков, 10 (0:1). Дзагоев, 28 (0:2). Широков, 50 (0:3). Р. Кин, 72 - с пенальти (1:3). Лонг, 78 (2:3).

Автор: Олег Сорокин