Макгиди: "Русские выглядели великолепно – прежняя сборная возвращается"

11 октября 2010, 10:03 | футбол

Полузащитник сборной Ирландии Эйден Макгиди признал, что его команда не имела шансов в матче против сборной России (2:3), в котором он сам был одним из лучших на поле.

"Мы должны быть честны перед собой: русские выглядели великолепно в первом тайме, действовали здорово, были явно быстрее нас. Благодаря национальному духу, фортуне, а, может, просто верной информации о нас, ваши футболисты играли уверенно, без ошибок. Могли забить и больше - четыре или пять мячей. Нас же первый пропущенный гол выбил из колеи, игра развалилась.

Правда, в последние минуты нам удалось многое изменить. Мы заперли русских на их половине поля. Появились моменты, казалось, мячу некуда деваться, но он продолжал лететь мимо с пугающим постоянством. В итоге наш штурм не повлиял на исход матча, хотя мы могли зацепить ничью, улыбнись нам удача. А это было бы при таком сюжете хорошим результатом.

Русские играли по своей схеме 4-3-3 идеально, их полузащитники выполняли роль инсайдов, нападающие постоянно давили на защитников. Мы не могли зацепиться за мяч, что противопоставить соперникам, не знали. Один пас - и они уже в нашей штрафной. И так - раз за разом.

Я играю в вашей стране, поэтому достаточно хорошо знаю футболистов. Они умеют держать мяч, комбинировать. Конечно, после серии неудач пошли разговоры, что Россия уже не та. Но по матчу с нами чувствуется: прежняя сборная возвращается. Я хотел победить, но не удалось. Тем не менее мне не стыдно возвращаться в Россию. Мы же не проиграли всухую. Вот если бы уступили 0:3, наверное, чувствовал бы себя намного хуже.

Свою турнирную ситуацию пятничным поражением мы существенно осложнили. Тем не менее остаемся среди лидеров. И ничего еще не ясно, поскольку словаки проиграли Армении. Теперь с волнением ждем вторника. Выиграем в Словакии, сохраним свои позиции", - приводит слова Макгиди "Спорт-Экспресс".

Автор: Андрей Муромцев